МультиПупс.ру » Зарубежные »

Меч в камне мультфильм 1963 смотреть онлайн бесплатно

Меч в камне

The Sword in the Stone
Меч в камне
6+
Рейтинг: 8.3
Голосов: 4
7.955
Кинопоиск
7.2
IMDB
Смотреть
  • Страна:
    США
  • Год:
    1963
  • Время:
    79 мин. / 01:19
  • Жанры:
    мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный
  • Перевод:
    На русском языке
  • Возраст:
    зрителям, достигшим 6 лет
  • Слоган:
    «Tired of living in a Medieval mess...Merlin uses all his magic powers to change a scrawny little boy into a legendary hero!»
  • Режиссер:
    Вольфганг Райтерман, Клайд Джероними, Дэвид Хэнд
  • Сценарист:
    Билл Пит, Т. Х. Уайт
  • Актеры:
    Себастьян Кабот, Карл Свенсон, Рикки Соренсен, Джуниос Мэтьюз, Джинни Тайлер, Марта Вентуорф, Норман Элден, Алан Напье, Ричард Рейтерман, Роберт Рейтерман
  • Подборки:
Поделитесь с друзьями blush
АнглияБелкаБлокбастерБородаБородатый мужчинаВедьмаВеликаншаВетряная оспаВолкВолшебная палочкаВолшебникВолшебствоГлавный герой мужского полаГоворящая белкаГоворящая птицаГоворящая рыбаГоворящее животноеГремучая змеяГрязная посудаДайвингДеревоДетский трудДождьДраконДружбаДуэльЖивотноеоблизывающее кого-тоЗамокЗеленеющий персонажЗмеяКлассная доскаКнижка со сказками в начальном кадреКозелКоролевствоКороль АртурКоронаКошкаКрабКрокодилКроликКруглый столКурение трубкиКурицаЛегенда о Короле АртуреЛесЛондонАнглияЛошадьЛук и стрелыЛягушкаМерлинМечМеч и магияМиниатюризацияМонстрМоржМытье посудыМышьНазваниесказанное персонажемНаказаниеНаковальняНепослушаниеНосорогОгнедышащий драконОленьОригинальное название из пяти словОригинальное название фильма появляется во время песниОтношения между братьямиПадениеПареньПо мотивам романаПревращение в зверяПророчествоПтицаРитуалРыбаРыцарьСиротаСквайрСлонСнегСобакаСоваСочельникСредневековьеСухопутная черепахаСцена под водойСюрреализмТермометрТрансформацияТронТурнирХолодЧеловекстановящийся животнымЧеловекоподобные животныеШлемЭкскалибурЯстреб

Средневековая легенда о короле Артуре, который смог вытащить меч из камня, тем самым став правителем некоторого государства, известна абсолютно каждому. Однако каким был тот самый король Артур, будучи на десяток лет младше?

Маленькому Артуру всего лишь одиннадцать лет, сейчас он работает слугой в одном из почетных домов города. В его обязанности входит безусловное согласие со всем, что говорят хозяева дома: уборка, встреча гостей и прочие обязанности, которые обычно выполняет дворецкий. Мальчик на побегушках даже не может задуматься о том, что совсем скоро, по воле судьбы, он станет настоящим королем и правителем. Все его мысли заняты только работой по дому и прислуживанием в угоду хозяев.

Однако обо всем, что случится в будущем с Артуром, знал советник действующего правителя. При помощи магических способностей, Мерлин мог предсказывать будущее и увидел, как, казалось бы, совсем юный мальчик из неблагополучной семьи становится законным наследником престола. Именно поэтому Мерлин начал учить мальчика и подготавливать ко всем трудностям, что будут стоять у него на пути прежде, чем юный Артур наконец-то взойдет на трон и станет новым королем государства.

Меч в камне смотреть онлайн бесплатно

Плеер 1 Плеер 3 Плеер 4
Оставьте отзыв :)
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Друзья! Ведём себя культурно: без матов, оскорблений и прочих пакостей :)
  1. Анонимно
    Анонимно
    11 августа 2023 20:43
    😀
Обратная связь